Сдача в аренду комнаты переговоров

Автор: | 20.06.2018

Недвижимость была и остается одним из наиболее прибыльных вложений денег. С нее можно получать пассивный доход, ожидая, когда стоимость вашей покупки возрастет, а потом продавая. А можно сдавать в аренду и получать активный доход. Самое интересное в этой бизнес идее то, что недвижимость не обязательно покупать, ее можно также арендовать.

Какую же нишу выбрать для своего бизнеса? Обратите свой взгляд на предоставление в аренду комнаты переговоров. Часто ли вы брали подработку и не знали где встретиться с заказчиком?А если вы предлагали свои услуги, то лучшим местом считался Макдональдс или метро «в центре зала». Но это все справедливо для несерьезного бизнеса, для хорошего впечатления нужна приятная обстановка. Снимать на месяц такие помещения невыгодно, да и ни один крупный арендатор не пойдет на такую сделку. А вот снять помещения на час – это выход! К сожалению, ни одно агентство не предлагает подобных услуг. Станьте первооткрывателем, выйдете на рынок с этой идеей.

Для начала арендуйте комнату в офисном центре в пешей доступности от метро или другого транспорта вашего города, в хорошем районе и отдельным входом. Так как офис – центры не занимаются торговой деятельностью, то в них мало потенциальных покупателей, а следовательно, невысокая арендная плата. Стоимость комнаты 30 метров вам обойдется в 30 000 рублей. Далее закупите пластиковые перегородки с жалюзями, например в IKEA, и соорудите 3-4 мини-кабинки для переговоров. Ваш офис готов!

Далее вы размещаете информацию на всевозможных сайтах, расклеиваете объявления около налоговых, институтов, крупных предприятий и т.п. и ждете клиентов. Большим потенциалом в рекламе обладают риэлтерские агентства. Риэлторы часто проводят встречи, подписания документов с клиентами на бегу, и небольшая цена за комфортное помещение их не смутит. Стоимость аренды лучше поставить невысокую, так как при большой цене, ваши потенциальные клиенты уйдут проводить переговоры в Макдональдс. Цена за час вполне может составить 200-300 рублей, в зависимости от месторасположения офиса.

Давайте посчитаем доходность вашего бизнеса. Даже при загрузке кабинок в половину силы, ваша выручка за месяц составит порядка 90 000 рублей в месяц, а чистая прибыль 60 000 рублей. При дальнейшем развитии бизнеса, возрастает загрузка и можно увеличить число арендуемых помещений. Большим плюсом бизнеса является то, что он практически не занимает времени, вы встречаете клиентов, берет с них плату и можете заниматься другими делами, например работать в интернете или учиться. Дополнительные деньги можно заработать, предлагая безалкогольные напитки и товары быстрого питания.

Поделиться...
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *